От новой читалки Sony разработчики отрезали почти всё лишнее, в прямом и переносном смысле. В результате получилась тонкая, лёгкая, удобная и не напичканная лишней функциональностью электронная книга по достаточно скромной цене. Идеал? Ну почти. . Комплектация и внешний вид
Sony явно дорожит своими традициями, поэтому комплектация PRS-T1, как всегда, крайне куцая — шнурок USB↔micro-USB, стилус и немного бумажной мишуры в виде инструкции и прочих бессмысленных остатков мёртвых деревьев. Упаковано всё это добро в коробку, по габаритам ненамного превышающую саму читалку, что вселяет некоторые опасения за сохранность устройства во время путешествия из Азии. Наличие стилуса тонко намекает на то, что экран в устройстве сенсорный. О нём мы ещё поговорим чуть ниже.
Сам же стилус представляет собой простецкую палочку из пластика, которую и приткнуть-то особо некуда — выемки под него в корпусе читалки нет, а если таскать его с собой, то риск потерять эту мелочь крайне велик. С другой стороны, рукописные заметки, пометки и рисунки без него будут получаться куда как хуже.
Корпус Sony PRS-T1 сделан из чёрного пластика. Доступны также красный и белый варианты расцветки. Окантовка экрана глянцевая (ага, заляпывается очень быстро), а вот задняя часть прорезинена, что положительно сказывается на том, как читалка лежит в руке. Выронить читалку трудно ещё и потому, что она очень лёгкая — каких-то 170 грамм. Почти невесеомая.
Аппаратные кнопки хороши — достаточно крупные, с чёткой отдачей и нормальным ходом. Если держать читалку левой рукой, то кнопка для пролистывания вперёд оказывается ровно под большим пальцем. Помимо клавиш для листания, есть кнопка возврата, вызова меню и перехода на домашний экран.
Все разъёмы вынесены на нижний торец. Это 3,5-мм выход для наушников и порт micro-USB. Здесь же находятся кнопки сброса и включения читалки. Последнюю, конечно, удобнее было бы разместить на верхнем торце.
На задней крышке есть слот под карты памяти micro-SD, который аккуратно закрыт резиновой заглушкой. Впрочем, встроенного накопителя объёмом два гигабайта под книжки уж точно должно хватить. Последнее, на что стоит обратить внимание, — это толщина устройства, которая составляет всего 9 мм. В общем, дизайн книжки простоват, но для недорогой игрушки вполне приличный. Расстраивает глянец вокруг экрана, но это можно обойти покупкой обложки стоимостью в треть цены самой читалки. Зато обложка эта будет с компактным фонариком-подсветкой. . Экран
В Sony Reader PRS-T1 используется шестидюймовый экран E-Ink Pearl с разрешением 800 на 600 точек и способностью отображать до шестнадцати градаций серого. В общем, ничего революционного вы здесь не увидите. Контрастность изображения хорошая, перерисовка быстрая (до секунды на пролистывание), артефактов не заметно. Экран сенсорный, так что можно листать страницы привычными взмахами пальца влево-вправо или вверх-вниз. Помимо всего прочего, он мультисенсорный. Довольно странно для читалки, хотя в случае некоторых PDF-документов бывает крайне удобно быстро отмасштабировать картинку, чтобы рассмотреть мелкие детали. Любопытно, что сенсор в дисплее выполнен по технологии Clear Touch Infrared Technology, то есть никаких дополнительных слоёв к экрану E-Ink не добавляется, что, несомненно, идёт только на пользу качеству картинки. Единственная претензия — дисплей заметно утоплен в корпус, поэтому попасть пальцем в некоторые элементы интерфейса, расположенные близко к краям, порой затруднительно.
. Технические характеристики
Sony Reader PRS-T1 Экран E-Ink Pearl Разрешение 800x600 Градаций серого 16 Сенсор Clear Touch Infrared Technology Мультитач Есть Связь Wi-Fi 802.11 b/g/n Память, Гбайт 2 (1,3 доступно пользователю) Разъёмы micro-USB, micro-SDHC Книги ePub, PDF, TXT Аудио AAC, MP3 Изображения JPEG, PNG, GIF, BMP Дополнительно браузер, словарь Габариты, мм 110x173x9 Масса, грамм 168 Аккумулятор до 14 тыс. перелистываний
_________________ Лучше SONY может быть только SONY !!!
A_ZER#I
Заголовок сообщения: Re: Планшеты, ноутбуки и читалки
_______________________________________________________________________________________________ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ФОРУМОВ..........................НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ПОРТАЛА _______________________________________________________________________________________________
При всём разнообразии электронных книг, остановить взгляд на каком-либо одном устройстве достаточно сложно. Однако же, в этой статье изложены все наиболее важные тезисы, которые вы должны учитывать при выборе электронной книги. При выборе нужно учитывать дисплей устройства. Они бывают трёх видов: тонкопленочный транзисторный, жидкокристаллический и дисплей, называемый «электронные чернила».
Тонкоплёночный транзисторный дисплей устанавливают на книги самой низкой ценовой категории. Если Вам не нужно смотреть видео высокого качества, то выбирайте электронную книгу именно с таким дисплеем. Качество изображения на нём, конечно, будет достаточно низким, однако же для чтения книг это устройство будет в самый раз. Жидкокристаллический дисплей устанавливают на устройства средней и высокой ценовой категории. Устройства с таким дисплеем способны выдавать хорошее качество изображения. На нём удобно не только читать книги и сидеть в глобальной сети, но и смотреть видео высокого разрешения.
Электронные чернила – разработка, свойственная исключительно электронным книгам. Устройства с таким дисплеем находятся в средней ценовой категории. Технология таких устройств заключается в том, что свет не излучается, а отражается, и таким образом нагрузка на глаза очень мала, значит его можно использовать людям, обладающим проблемами со зрением. Не стоит забывать и о цели покупки книги. Если Вам нужно устройство исключительно для чтения книг, то не нужно покупать дорогое устройство. Также не стоит забывать о том, что книги с электронными чернилами не приспособлены для просмотра видео и использования Интернета. Надеемся, что эта статья поможет Вам в выборе электронной книги.
Одно из лучших предложений на рынке цифровых клавишных инструментов – рабочая станция Yamaha PSR S910, которая впервые появилась в конце 2009 года. Это профессиональный синтезатор с автоаккомпанементом, возможностью записи произведений в формате аудиофайлов на USB-накопитель.
_______________________________________________________________________________________________ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ФОРУМОВ..........................НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ПОРТАЛА _______________________________________________________________________________________________
Как правило, Sony объявляет о новых продуктах в летний период, обычно в июле, а затем выпускает их осенью, в октябре месяце. Последний слух о новом устройстве Sony распространяется на электронную книгу для чтения, что, не соответствует нормальному циклу объявлений. Sony PRS-T3 может появиться на рынке в ближайшее время. Мы говорим, конечно, о следующей электронной книге для чтения Sony PRS-T3, по словам инсайдеров, она должны быть проверены FCC в США а в апреле выйти на рынок в летний период, с июня по июль.
Какая может быть новая читалка Sony PRS-T3? Учитывая последние объявления и тенденции рынка, мы не исключаем, что следующая электронная книга от Sony будет с «подсветкой».
После, успехов Kindle Paperwhite и Kobo Glo , электронная книга Sony PRS-T3 тоже может быть иметь E-Ink дисплей с мягкой подсветкой. Ряд светодиодов расположены по всей раме корпуса на специальной пленке для диффузии света.
_______________________________________________________________________________________________ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ФОРУМОВ..........................НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ПОРТАЛА _______________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ФОРУМОВ..........................НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ПОРТАЛА _______________________________________________________________________________________________
Ридер от Amazon не смог удержать лидирующую позицию. Замена нашлась быстро: ей стала «читалка» Sony PRS-T2. Любители музыки более устойчивы в своих предпочтениях — тягаться с Apple iPod touch 5 по-прежнему некому
Портал BFM.ru и сервис «Яндекс.Маркет» продолжают публикацию совместных «рейтингов популярных гаджетов». На основе данных «Яндекса» мы рассказываем о самых популярных товарах хай-тек, которые вызывают наибольший интерес пользователей «Маркета» в определенный период времени. Исходя из анализа пользовательских предпочтений, мы составляем рейтинг популярности тех или иных устройств. Сегодня речь пойдет об MP3-плеерах и устройствах для чтения электронных книг.
Amazon Kindle 5 не удержал лидерство в разделе букридеров. Добравшись до верхней строчки рейтинга впервые с начала года, он продержался на ней всего месяц. Впрочем, пока ему удается остаться в первой тройке на почетном последнем месте. В августе «читалка» от Amazon уступила новому фавориту 13% просмотров.
Первое место занял ридер Sony PRS-T2. В прошлом месяце он перепрыгнул с шестой на вторую строчку, а теперь сделал еще один рывок. Это устройство с шестидюймовым экраном E-Ink Pearl умеет получать данные по WiFi, поддерживает форматы fb2, ePub, TXT, PDF и стоит около 5 тысяч 500 рублей в среднем по рынку.
Всего на 2% просмотров теперь отстает от Sony PRS-T2 букридер PocketBook Touch 2. В июле он занимал пятую строчку, в августе стал вторым.
Следующая тройка букридеров также не новички в рейтинге. Четвертое место с результатом 79% просмотров теперь единолично занимает Amazon Kindle Paperwhite. На пятой позиции (две строчки вверх, 61% просмотров) расположился ридер PocketBook 613 Basic New. Положение «читалки» PocketBook Touch не изменилось, она осталась на шестой строчке с результатом 51% просмотров.
Букридер Barnes & Noble Nook Simple Touch начал сдавать позиции. Если в прошлом месяце эта модель делила третье-четвертое места в рейтинге с Amazon Kindle Paperwhite, то теперь стала лишь седьмой, набрав 49% просмотров.
Положение ридера PocketBook Color Lux не изменилось — он занимает восьмую строчку с результатом 39% просмотров. «Читалке» Amazon Kindle на этот раз пришлось делить девятую-десятую позиции с новичком — ONYX BOOX i63ML Maxwell. Оба ридера набрали по 31% просмотров. Модель ONYX BOOX i63SML Kopernik в августе покинула топ-10 ридеров.
MP3-плееры
Расстановка сил в данном разделе практически не изменилась. Как обычно, рейтинг устройств для воспроизведения музыки оккупировали продукты Apple. Есть, правда, одно исключение — десятую строчку занял новичок. Им стал плеер Sony NWZ-B173F, который набрал всего 16% просмотров и выбил из рейтинга своего предшественника — модель Sony NWZ-E474.
В тройке лидеров все по-прежнему. Первое место занимает iPod touch пятого поколения с 32 Гб встроенной памяти. Средняя по рынку цена этой модели, напомним, составляет около 11 тысяч рублей.
На втором месте располагается iPod nano 7 с 16 Гб памяти. Он набрал на 11% больше просмотров, чем в прошлом месяце, и теперь его результат — 89%. На третьей строчке все так же находится iPod shuffle 4 (2 Гб). Ему досталось 45% просмотров по сравнению с результатом лидера.
Плеер iPod nano 6 (8 Гб) получил 35% и остался на четвертом месте. iPod touch 5 (16 Гб) с результатом 33% сохранил за собой пятую позицию. Шестое место (31%) осталось за iPod classic 3 с внушительным объемом памяти — 160 Гб.
На седьмую строчку с восьмой поднялся пятый iPod touch с памятью 64 Гб, получивший 24% просмотров. 32-гигабайтный iPod touch 4 переместился с девятого места на восьмое, набрав 19%. Предпоследнее место досталось iPod touch четвертого поколения с 16 Гб памяти. Закрыл десятку упомянутый выше плеер от Sony.
_______________________________________________________________________________________________ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ФОРУМОВ..........................НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ПОРТАЛА _______________________________________________________________________________________________
Sony выпустила ридер PRS-T3 со встроенной обложкой и улучшенным дисплеем Хоть Sony и является ветераном рынка ридеров, но в последнее время она явно упустила пальму первенства, начав отставать от Amazon и некоторых других игроков рынка. За примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить практически идентичные Reader PRS-T1 и Reader PRS-T2, в то время как основной конкурент в лице Kindle обзавелся встроенной подсветкой и дисплеем с увеличенным разрешением. Но японская компания не стоит на месте, и в PRS-T3 она предложила ряд важных нововведений. Наконец, Sony применила дисплей E Ink Pearl с разрешением 768х1024 точек. Сенсорная панель построена на базе инфракрасной сетки, то есть никаких дополнительных слоев над экраном нет, что положительно сказывается на качестве отображения текста. Подсветка в устройстве отсутствует, а значит, в условиях низкой освещенности ридером пользоваться нельзя.
Интересное решение — это встроенная жесткая обложка, защищающей нежный дисплей на базе электронной бумаги. Также отметим наличие модуля Wi-Fi, 2 ГБ встроенной флеш-памяти и слота microSD. При использовании ридера ежедневно в течение получаса и с выключенным беспроводным модулем он проработает без подзарядки до двух месяцев, или же полтора месяца, если использовать Wi-Fi. Кстати, поддерживается режим быстрой зарядки Quick Charge: трехминутного подключения к электросети хватит, чтобы прочитать целый роман без розетки. Размеры устройства — 109x160x11,3 мм, вес — 200 г. О цене ридера Sony пока не распространяется, но учитывая агрессивную ценовую политику Amazon и недавний анонс Kindle Paperwhite нового поколения, компании придется поумерить аппетиты и предложить сопоставимую стоимость.
Электронная книга Sony Reader PRS-T3 предлагается в трех вариантах цветового оформления: черном, белом и красном, при этом в основном цвете выполнены абсолютно все поверхности, включая переднюю и заднюю панель, боковины и обложку...
_______________________________________________________________________________________________ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ФОРУМОВ..........................НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ПОРТАЛА _______________________________________________________________________________________________
Sony Reader PRS-T3 – это довольно интересное обновление линейки японских ридеров с оригинальным конструктивным решением в виде встроенной в корпус умной обложки. Устройство наверняка понравится любителям комфорта и минимализма, хотя оно так и не получило новейшего экрана E Ink Carta и трендовой фронтальной подсветки...
_______________________________________________________________________________________________ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ФОРУМОВ..........................НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ПОРТАЛА _______________________________________________________________________________________________
Что только не вытворяют с популярными электронными книгами от Sony: посторонние прошивки приносят пользователям массу новых функций, вплоть до запуска стороннего ПО и игр. Но на этом программисты-любители не заканчивают оттачивать свои навыки и умения: на Sony Reader PRS-T1 портирована операционная система Android.
На ранней стадии, но с уже рабочими программами для чтения книг, сенсорным вводом и некоторыми другими возможностями. К сожалению, пока не получилось запустить некоторые приложения, в том числе игры, но список работающего ПО впечатляет: CoolReader, FBReader, ReLaunch, AWD.Launcher и Android Terminal.
На данный момент прошивка недоступна широкой публике, но автор обещает выложить ее в сеть, когда работа ПО будет более-менее стабильна. А что, неплохая альтернатива Amazon Kindle Fire.
_______________________________________________________________________________________________ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ФОРУМОВ..........................НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ПОРТАЛА _______________________________________________________________________________________________
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ СМАРТФОНОВ И ПЛАНШЕТОВ ЛИНЕЙКИ XPERIA ВЫПУЩЕННЫЕ ПОД БРЕНДОМ SONY
Эксклюзивно для нашего Портала
Товарный знак Xperia появился в 2008 году. Изначально Xperia позиционировалась как линейка смартфонов hi-end сегмента, базирующихся на популярной в то время операционной системе Windows Mobile 6.1. Первой моделью из этой линейки стала Xperia X1 - смартфон Sony Ericsson. До 2012 года под брендом Sony Ericsson была выпущена 16 моделей линейки Xperia. После того, как в 2012 году Sony приобрела долю Ericsson модели Xperia выпускаются под брендом Sony, начиная с Xperia S. Об этом повествует нижеследующая таблица.
Флагманы выделены красным, а ожидаемые апараты зеленым шрифтом. Кликнув по надписи конкретной модели из графы "Рыночное название" можно получить полную информацию о ней
Выполнена в стиле предыдущей модели – Xperia arc, но с более современным и изящным дизайном. О входящих сообщениях, уведомлениях в социальных сетях и пропущенных звонках сообщает специальный индикатор с подсветкой.
Технология цифрового подавления шумов, видео в разрешении 4K, Спереди и сзади используется закаленное стекло, но убрали пленки, дисплей нового типа - Live Color LED Display, в котором применяются красны и зеленый пиксели с использованием фосфора
Бюджетный, молодежный аппарат , с динамиком 100 децибел, кнопка Walkman, поддерживается функция переключения треков встряхиванием телефона . Есть 1 и 2 симный вариант, смешная цена
Тонкий смартфон изготовлен из премиальных материалов и весит всего 148 граммов. Вставки из нержавеющей стали гарантируют прочность и долговечность. Является самым тонким среди смартфонов с такой диагональю экрана.
Узкие рамки вокруг дисплея. Sony перешли на nanoSIM, будет версия Z3 с двумя SIM-картами, можно будет установить две карточки с поддержкой LTE. Яркость экрана доведена до максимума. Можно снимать одновременно на переднюю и заднюю камеры. Смартфон можно подключить по Wi-Fi приставке и использовать экран устройства для игры вместе с джойстиком DualShock 4
Торцы из полимера, поддержка работы с PS4, как и у флагмана, интересные цвета корпуса. В отличие от первого «компакта», здесь не просто уменьшили старший смартфон, дизайн серьезно изменили.
Дизайн смартфона выполнен в стиле флагманских моделей, и станет отличным выбором для молодых пользователей. Углы Xperia E3 имеют особую форму, которая защищает дисплей смартфона от появления царапин при ударах и падениях. Доступна версия поддержкой двух SIM-карт.
Модель среднего ценового диапазона, дизайн повторяет Xperia Z3, это первый смартфон Sony, у которого разъем Micro-USB остается открытым без всяких заглушек, есть двухсимочная версия с программным переключением слотов, убраны ушки для подвешивания.
3 ГБ оперативной, 32 ГБ внутренней встроенной памяти , Qualcomm Snapdragon 810, 20,7 МП основной камеры с LED-вспышкой, запись видео Full HD, 4К @30fps и 5,1 МП фронтальная камера, Android 5.0.2, стереодинамик, технологию LDAC, повышающую качество звучания по беспроводному Bluetooth-подключению, вход для наушников и microUSB-порт не защищены заглушками
Новый селфи-фон, есть модифицированная версия C4 Dual с двумя слотами для SIM-карт, имеет режимы съёмки, как "Портрет в стиле" с образами "вампир" и "мистерия", позволяют придать селфи особую атмосферу и настроение. А с помощью режима "AR Маска" при создании селфи пользователь может наложить лицо другого человека на своё собственное.
Поклонникам Xperia Z3+ понравятся прорези динамиков на границе дисплея и рамки, девайс лишился двух заглушек. Чипсет Snapdragon 810, выполненного по технологии big.LITTLE с пиковой тактовой частотой 2 ГГц, графическим чипом Adreno 430 и поддержкой 64-битных технологий. Оперативной памяти – 3 ГБ.
Объём памяти 16 ГБ с расширением до 200 ГБ с помощью microSD карты, фронтальная селфи-камера снабжена специальной вспышкой, которая не должна особо слепить пользователя.
Объём встроенного хранилища данных ограничен 16 гигабайтами и дополнительной microSD-картой до 200 ГБ, задняя камера снабжена сенсором Sony Exmor RS в 21,5 МП с гибридным автофокусом, пятикратным оптическим зумом и возможностью записывать 4К-видео.
Первый флагман позволяющий снимать 4K-видео, на место круглой клавиши блокировки придет продолговатая плоская кнопка, в которую будет встроен сканер отпечатка пальцев, максимальная яркость теперь задрана до сумасшедших 700 кд/м2 , доступен с одним или двумя слотами под SIM-карты
точно такое же, как в Z5 процессор и экран, такой же набор камер, та же защита от воды и пыли, тот же ультразвуковой датчик отпечатков пальцев, объем оперативной памяти ограничили на отметке 2 Гбайт
первый в мире телефон с 4K-экраном - дисплей с огромным для современных смартфонов разрешением Ultra HD (2160 × 3840), плотность 800 PPI (!), которое можно просматривать в “родном” разрешении прямо на его экране, мощная батарея 3400-мАч
Xperia X – это новая серия года. На смену стеклу на задней панели пришло металлическое покрытие. Боковая рамка имеет слегка закругленную форму и также выполнена из металла, есть слот для карт памяти microSD объёмом до 200 ГБ. Внутри установлен топовый процессор Snapdragon 820, основная камера поддерживает пятикратный зум Clear Image Zoom без потери качества и значение ISO до 12 800, Батарея хватает на двое суток работы.
Центральная фигура в линейке с более простыми характеристиками и с процессором Snapdragon 650. Помимо оптической стабилизации компания потрудилась над уникальной технологией предсказывания фокуса. Смартфон сможет держать заряд до двух дней.
Самый простой представитель серии, где упор, по заявлению производителя, сделан на дизайн, камеры и времени автономной работы. Процессор MediaTek MT6755, 2 ГБ оперативки, 16 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения.
Селфифон для любителей автопортретов, с металлической задней панелью, дисплей с изогнутым по краям стеклом, системой оптической стабилизаци изображения. Восьмиядерный процессор MediaTek MT6755, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками формата microSD, аккумулятор емкостью 2700 мАч, поддержка двух SIM-карт, ПО Android 6.0 .
Модель относится к недорогому сегменту. Процессор MediaTek MT6735 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1,5 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками формата microSD
Лазерный автофокус и реалистичная цветопередача, четкие снимки движущихся объектов, системы пятиосевой стабилизация изображения Sony SteadyShot и Intelligent Active Mode, видеосъемка в разрешении 4К, премиальный дизайн с закругленным по краям стеклом и металлической задней панелью, влагостойкий корпус, разъем USB Type-C, звук записывается на два микрофона
Чуть более скромного уровня оснащения по сравнению с Xperia XZ, более простой и понятный в плане ниши аппарат, пластик корпуса очень похожа на керамику, не является водонепроницаемым, камера находятся на одном уровне с Xperia XZ, за исключением видеозаписи 4К,
2017 ГОД
Xperia XZ PREMIUM b>
Yoshino
(Флагман)
02-2017
5.5 HDR
20.0/13.0 td>
Пока единственный на рынке смартфон с Snapdragon 835, Triluminos экран 5,5 дюйма, 4К разрешением, уникальная камера снимаюшая slow-mo-видео с функцией Motion Eye , новая система охлажденияс графитовой пластиной, Корпус защищен от воды и пыли по стандарту IP68, 5-осевая система электронной стабилизации изображения SteadyShot 5, есть интеллектуальный режим съемки панорам
XPERIA XZS b>
Keyaki
02-2017
5.2 HDR
19.0/13.0
с камерой Motion Eye, которая поддерживает предикативный автофокус, , сенсор RGBC-IR делающий цветопередачу более реалистичной, 5-осевая система электронной стабилизации изображения SteadyShot 5, есть интеллектуальный режим съемки панорам
XPERIA XA1 ULTRA b>
Mineo
02-2017
6.0 * 1080р
23.0/16.0 td>
Чипсет MediaTek Helio P20, селфи-камера включает систему оптической стабилизации, Разрешение основной камеры – 23 МП, однако здесь стабилизация не оптическая, а электронная, отдельная светодиодная вспышка для повышения качества селфи в условиях недостаточной освещенности
XPERIA XA1 b>
Hinoki
02-2017
5.0
23.0/8.0
Самый компактный из смартфонов, представленных Sony на MWC 2017, 5-дюймовый экран с очень тонкими рамками, SteadyShot, гибридный автофокус, поступит в продажу в черном, белом и золотом цветовом решениях. Для азиатского рынка также будет розовый вариант
Как и новые смартфоны, Sony Xperia Z3 Tablet Compact поддерживает технологию Remote Play для PS4. Благодаря этому планшет может служить в качестве основного экрана для игровой приставки PlayStation 4
Самый легкий и тонкий планшет на рынке, разъемы для наушников и Micro-USB открыты, несмотря на имеющуюся защиту от воды (IP68), есть быстрая зарядка, может комплектоваться полноценной клавиатурой, которая соединяется с планшетом через NFC и Bluetooth.